Обо мне

   В рамках "Манифеста-25", который я сейчас активно пишу для себя (девочки по Игре в курсе, что я не сошла с ума и у меня нет мании величия :) ) на текущий год, я хотела составить и 25 фактов о себе. Своеобразный анализ личности, выход из тени и знакомство с вами)))
   Ну что, знакомимся? :)




   25 фактов о Nordie:

1. Моё имя Марина. И я его очень люблю :) Никогда не хотела другого. Но его дала мне при рождении моя бабушка (спасибо ей за то огромное!), в то время как родители настаивали на имени "Лола", "Лолита". Хорошо, что я вовремя агукнула и улыбнулась тогда)))

2. Не приветствую свои фотографии в сети. Поэтому тут вы вряд ли встретите широко-улыбающуюся меня в конце поста)))

3. Я вышла замуж на последнем курсе института. И с мужем мы были знакомы до этого всего полгода :)

4.  Мой муж старше меня на 8 лет. Эта разница абсолютно не замечается ни внешне, ни внутренне.

5. Я Дева Дракон. Что сказывается определённым образом на моём характере - критична к себе и окружающим, легко прощаю мелкие обиды, мечтательна...

6. У меня есть младший брат. Сейчас обожаю его нежно, но в детстве дрались до первой крови)))

7. По профессии я - архитектор. Жутко люблю гордо это произносить вслух)) По профессии начала работать сразу после выпуска из института. Проектирую "большие дома"))))

8. Скрап мой начался в 2010 году. Хотела подарить мужу на свадьбу семейный альбом и вздумала делать его непременно сама. Залезла в интернет и пропала) Кстати, альбом таки был сделан, правда позже. Сейчас на него смешно смотреть, но не выкину никогда - это точно!

9. Самая первая сделанная мной открытка развалилась в руках получателя в буквальном смысле. Клеила на клей-карандаш (насмотрелась умных американских роликов)))). Теперь у меня на этом пунктик - клею и пришиваю всё по нескольку раз. Оттого мои открытки довольно тяжёленькие выходят))

10. Могу сказать, что сейчас, на настоящий момент, у меня всего два Друга. Настоящих. Знакомых хороших, друзей по переписке, общительных коллег и сокурсников, родственников в моей жизни всегда было в избытке - я очень общительный и позитивный человек, но вот так чтобы действительно по настоящему - всего два. Мама и мой муж.

11. Глупо-девичий пункт, но я никогда коротко не стригла волосы)) Максимум - подравнивалась. Хотя всегда мечтала иметь стрижку "карэ" или вообще "под мальчика". Видимо, в знак протеста - строгие родители, а потом и муж, мне этого не позволяют))))) По той же причине не красила их. Мой цвет - "тёмный каштан", если верить моему парикмахеру))

12. У нас никогда не было домашних животных. Даже рыбок. Даже хомячков. Игрались с уличными щенятами и то недолго)) Единственная кошка была в детстве, но я тогда была в таком нежном возрасте, что этого не помню вообще. Со слов мамы я дико боялась этой кошки))))

13. Я страшно ленива. Хотя и пытаюсь бороться с этим.

14. Мой рост всего 158 см. Жуткого комплекса не было, но всегда хотелось быть "чуть повыше")

15. Я не худышка))) А вот тут я комплексовала жутко и страшно))) Нет, у меня никогда не было избыточного веса, но всё же щеки и попа присутствуют.

16. Люблю вкусно покушать. Причем вреднятины, за что мне часто достается от моего желудка. Любимым продуктом остаётся колбаса- сказывается, что росла в городе со своим отличным мясокомбинатом.

17. Любимое блюдо - салат с крабовыми палочками и мамина курочка с пюре. Как сейчас помню тот первый раз, когда попробовала этот простой салат - на свадьбе моей родственницы, когда целую тарелку с ним поставили прямо перед моим маленьким носом. Так я его и ела, пока бабушка не оттащила)))

18. Если и отдыхаю, то отдыхаю "качественно". Расслабляюсь каждой клеточкой своего тела, радуюсь и наслаждаюсь моментом :)

19. Я побывала в 5 странах, не считая России, и в 22 крупных и средних русских городах (в смысле с экскурсиями и самостоятельными вылазками, а не проездом))). Это совсем не много. Хочется куда больше!

20. На нашей свадьбе было всего 12 человек, включая нас и фотографа)). И длилась она сооовсем недолго - выездная регистрация, небольшая развлекательная программа, весёлая фотосессия в игровом центре, банкет буквально на 1,5 часа и аэропорт)) И двухнедельное свадебное путешествие в Марокко (да, я хвастаюсь :Р )

21. У меня нет художественного образования. Вот вам страшная правда)) Всегда хотела учиться в художественной школе, но из-за плохого зрения родители меня туда не отдали.

22. Я с 13ти лет ношу линзы. Прям стаж)) А всё потому, что в простых очках мне не очень удобно - при зрении -7 диоптрий очки уж больно внушительными выходят :)

23. Любую погоду люблю. Это правда. Придерживаюсь мнения северных народов, что "нет плохой погоды, есть неподходящая одежда".

24. Моя мечта - жизнь где-нибудь в Скандинавии. Я тот человек, что не мечтает о бунгало с гамаком на Гоа)) Максимум - испанский берег моря с сильным бризом. Не могу жить без ветра. Когда летним зноем воздух неподвижен - начинаю задыхаться. Для меня это смерть))

25. Мечтаю о двух сыночках и лапочке дочке.... :)

26. Самая большая ценность для меня - моя большая семья. Люблю их всех безмерно. 


6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))))) Во теперь представляешь, КАК я удивлялась, когда вас в "Игре" читала! Столько было совпадений мыслей, переживаний, ситуаций, что ах!))))))
      Приятно, что ты сюда зашла, спасибо, Катюш :)

      Удалить
  2. сижу и улыбаюсь мыслям, блин, кто ж про меня то у Марины в блоге написал))))))))))))))))))Различия лишь в том, что с мужем у нас разница только 6 лет, я Водолей и мечтаю о путешествиях дальше, чем свой город)))))

    PS: Марин, пыталась тут найти, не увидела, а ты из какого города?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Секрет, тссс)))))))))))) На самом деле из Ульяновска)))
      И совпадения всё таки бывают))))))))

      Удалить