воскресенье, 9 июня 2013 г.

"Boys Only" или "Краткий отчёт отпуска"

   Ох, давненько меня не было! А если человек не подходит к компьютеру в отпуске, значит отпуск прошёл неплохо))) Последние несколько дней убила на то, чтобы просто прочитать всю ленту. Теперь вот не могу отделаться от чувства вины за свою лень на фоне вашей плодовитости :)
   В своё оправдание покажу порцию мужских открыток. Разные заказчики. Разные поводы. Разные мужчины.
   1. Открытка-папка на юбилей. Формат А4. Ценовая категория - высокая. Заказ делался за вечер)) Шеф обратился с экстренной просьбой сделать "такую большую прям папку для нашего застройщика, 50 лет ему всё таки, нужно удивить". Поэтому творила из того, что имелось в наличии.







    В ход пошли высечки и карточки с мужской тематикой, рафия и жгуты, металлические украшения. Старалась, чтобы  "стройка" подсознательно читалась в каждой детальке. Ну и конечно же много-много крафт-бумаги)) Цвета на фото вышли какие-то ну уж очень жизнеутверждающие, но на самом деле папка получилась весьма сдержанная колористически.

   Результат: я довольна, ибо папка вышла добротная, не смотря на сроки и мой первый опыт; заказчик доволен был очень))
   2. Очередная порция корпоративных открыток. Тут всё по прежнему, и снова массово.

   3. И по мотивам корпоративных - открытка для лучшего друга.

   Вот тут я похулиганила в волю!!! Заказ случился совсем неожиданно. Когда я принесла все вышеперечисленные работы в офис на сдачу, один из моих коллег покружил-покружил вокруг, поизучал всё внимательно, пораспрашивал, а потом вернулся ко мне с вполне себе конкретным заказом. Очень срочным *других я, по-ходу, не делаю*- делала за один вечер. Нужна была открытка для его лучшего друга "Шмеля")))

   Да, у мальчишек всё просто :) Я даже немножко взгрустнула по тем далёким "дворовым" временам, когда у всех были прозвища, когда со своим младшим братом и его друзьями играла в футбол во дворе, в переводного "Дурака" на скамеечках и гоняла с девчонками на великах....... хорошие были, добрые времена.... А сейчас брату уже 23, разведен и снова в браке.... а на наших лавочках в родительском дворе и в помине нет детей, а только какие-то мрачные парни и девушки пьют пиво и лузгают семечками...... Эх..... лирика....
   Что требовалось: крафтовая открытка (по конструкции как корпоративная) с фотографиями их дружной компании. Ценовая категория - умеренная. Пожелания сдержанные, но весёлые.

   Что получилось: на удивление получилось очень здорово и легко! Это, наверное, на настоящий момент самая любимая моя мужская открытка!))) Парень-заказчик улыбался в восторге, так что всё удалось!

   Фотографии все были чУдные и очень эмоциональные. И ещё очень разные. Ломая голову над общей концепцией, я решила сохранить их все в работе, понаделать секретиков и объединить их надписями-подписями о характере именинника.

   Хулиганские кляксы и пятна, рваная бумага, книги и газеты, брадс, жгуты, все надписи в виде fish-tails, скрепки и скобы, эмбоссинг и умеренная многослойность. Даже моя давняя идея по применению пивной крышечки (которые я бережно сохраняю после очередных массовых посиделок) наконец-то осуществилась! Немножко тимхольцевской краски и она вполне органично вписалась!))

   Вышел длинюююющий пост - дорвалась))) Жаль только, фотографировала работу впопыхах, так что уж простите за качество...
   С последней открыточкой наберусь наглости смелости и поучаствую в заданиях:
 - от Challenge-km-shop "Открытка с фото". В моей открытке было использовано 6 фотографий именинника, объединённых тематически.

 - от СкрапМагии "Скрап-игра СКРЕПКА". Скрепка вполне отчётливо видна на развороте с приветственной надписью "В день рождения 30 мая 2013 года".

 - от Волгоградского скрап-клуба "Рваная бумага+газета+брадс". И того, и другого, и третьего в моей работе, по-моему, предостаточно)))
 - от СкрапБумага "Fish-tale - рыбий хвост". Все надписи выполнены как раз в этой форме. Если честно, то я влюбилась в эти "хвостики"))) Оживляют любую работу. Попробуйте обязательно!

   Набралось 4 челленджа, надеюсь, организаторы на меня будут не в обиде, потому как задания все разные и не перекликающиеся.
   Если вы решили, что это все мои работы за двух-недельный отпуск, то вы ошибаетесь))) Скоро вернусь к вам с новыми постами! И не забывайте записываться на мою конфетку! :)