четверг, 31 января 2013 г.

"Пробуждение ото сна" или "Задачка"

   "По одному посту в день" - пустые обещания....м-да...и стыдно, и неловко, и в то же время вполне для меня привычно, что печально.... Зимой я всё время, как заправский медведь, впадаю в спячку и способна заснуть даже стоя, аки боевая лошадь :( 
   Единственное, что меня вывело из забвения - очередные заказы! Аж две штуки и к одной дате - 10 февраля! И для одного и того же человека от двух разных заказчиков :) Такое со мной впервые)) 
   Сначала, руководство нашей фирмы обратилось ко мне с деловым предложением - корпоративный заказ на изготовление открыток к дням рождения наших сотрудников (почти 40 штук!!)!!! Я была шокирована! Рамки, конечно же, жёсткие: материальные (150 руб./шт. максимум), временные (нужно будет по 3-4 открытки в месяц делать), творческие (люди у нас ценят креативность, а в таких масштабах это будет явно не просто сделать!), но всё же интересно))) Это своего рода вызов. Плюс прекрасная возможность набить руку на бюджетных *ходовых* заказах. 
   Первым же юбиляром в списке оказалась моя постоянная покупательница Анна! И спустя буквально день мне звонит её сестра и заказывает для неё ещё одну открытку от себя *уже сложнее по конструкции*. Лично я со звонившей знакома не была, но Анюта все последние свои заказы *оказывается* заказывала для неё, или от её имени: мужская новогодняя открытка, карнавальная маска и открытка на день рождения самой Ирины *имя сестры*. Вот уж не ожидала звонка, так не ожидала)))) Согласилась. И вот теперь ломаю голову над тем, как же выполнить два совершенно разных и оригинальных подарка в этом случае.....задачка....круть! :)
   Только что осознала, что эта история ещё и очень хороший повод совершить ещё один флэш-бэк и вспомнить эту самую открытку на день рождения 05/12/2012 года: